Сведения об общеобразовательном учреждении

О школе

Дубровская школа создана в 1872 году как трёх классовая  церковно-приходская. До 1958 года работала как семилетняя. С 1958 года  –  Дубровская  средняя школа.

Современное здание школы построено по типовому проекту в 1976 году на 320 мест, дата открытия 3 ноября 1978 года.

В 2001 году Дубровская  средняя школа переименована в Муниципальное Образовательное Учреждение «Дубровинская средняя общеобразовательная школа» (Постановление Администрации Варгашинского района за №365 от 28.04.01).

30 ноября 2010г. Муниципальное образовательное учреждение «Дубровинская средняя общеобразовательная школа» переименована в Муниципальное казенное образовательное учреждение «Дубровинская средняя общеобразовательная школа» (Распоряжение Администрации Варгашинского  района за №  882-Р     от 30.11.10.

04 июня 2014 года Распоряжением Администрации Варгашинского района № 445–р  Муниципальное казенное образовательное учреждение «Дубровинская средняя общеобразовательная школа» переименована Муниципальное казенное образовательное учреждение «Дубровинская основная общеобразовательная школа».

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.