Сведения об общеобразовательном учреждении

В МКОУ «Дубровинская ООШ» в 2018-2019 учебном  году  получают образование 52 человека из сёл Дубровное, Медвежье, Корнилово.

Обучение и воспитание учащихся  осуществляет  педколлектив из 13 учителей и 1 воспитателя, из них с высшим образованием10 человек, средне-специальным  3 человека. Один педагог имеет высшую квалификационную категорию, 12- первую, 1 – соответствует занимаемой должности. Средний возраст педагогов 52 года.

Деятельность педагогического коллектива МКОУ «Дубровинская основная общеобразовательная школа»  направлена на качество и эффективность обучения и воспитания.

Результаты обученности в школе соответствуют достаточному уровню. В целом количество отличников и ударников стабильно в соотношении с количеством учащихся по школе.

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.