Вести из Дубровинской средней школы.

  
Незаметно пролетело первое полугодие, а позади много интересных школьных дел. Жизнь в Дубровинской школе бьёт ключом.
В ноябре группа старшеклассников побывала на экскурсии в музее имени Гавриила Абрамовича Илизарова. Ребята узнали много интересного о жизни нашего выдающего земляка – врача-ортопеда, познакомились с илизаровским методом лечения. В КНИИКОТе  лечатся люди со всех уголков нашей необъятной Родины и из-за рубежа, а также получили медицинскую помощь многие известные люди: Ю.Сенкевич, Р. Ростропович, В. Брумель и многие другие. Поездка произвела на ребят сильное впечатление. Возможно, некоторые задумались о выборе профессии врача.
Ко Дню матери  в школе было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Проблемы современной школы».  Силами ребят был подготовлен праздничный концерт для мам. Репертуар концерта был разнообразным, все дети, с 1 по 11 классы хотели доставить радость своим мамам. Они приготовили стихи, сценки, танцы, песни. Все остались очень довольны.
Самый любимый праздник в Дубровинской школе – это традиционный День здоровья. Праздник начался с построения в спортивном зале, где был объявлен план проведения спортивных мероприятий.
Ученики 1 и 2 классов соревновались в «Весёлых стартах». Победила дружба. Особенно отличились капитаны команд: Иванов Артём – 1класс и Лесников Алёша – 2 класс. 
Ребята 3,4 и 5 классов состязались в пионербол. Команда 4 класса стала победителем, капитан Иванова Альбина. 
Среди обучающихся среднего звена была проведена товарищеская встреча по баскетболу. Победу одержали ребята 7 класса, капитан Артемьева Маргарита.
Сборные  команды  старшеклассников среди юношей и девушек также играли в баскетбол. Победила команда девушек под командованием Ярославцевой Елены, которая забила больше всех голов.
В соревнованиях по армрестлингу самыми сильными оказались Шкодских В. – 2 класс и Кучкильдеев Р. – 6класс. 
С девушками школы фельдшером ФАПа Гаврюшиной И.В. была проведена беседа «Гигиена девушки».
После подведения итогов и награждения ребят ждал вкусный витаминный обед в школьной столовой.
В декабре две группы обучающихся  побывали на экскурсии в Краеведческом музее в г. Кургане Выставка восковых фигур по сказкам А.С. Пушкина «У Лукоморья» произвела на ребят неизгладимое впечатление.
14 декабря, в день Наума-грамотника в школе были подведены итоги внутришкольной олимпиады. Победители были награждены почётными грамотами. Памятные призы и грамоты получили и победители шахматного турнира.
В настоящее время в школе полным ходом идёт подготовка к Новому году. Работает «Мастерская Деда Мороза». Уже по всей школепоявились великолепные пушистые снежинки. Идут репетиции новогодних  сценариев, из классов разносятся звуки музыки и песен.  Ребят ожидает поездка в драматический театр на Апельсиновую  сказку. 
А в 5 классе  ребята под руководством преподавателя ОРКиСЭ Утковой Елены Валерьевны готовят отчётное  мероприятие по курсу Основы православной культуры «Рождество Христово», где расскажут об истории,  традициях и обрядах этого праздника. Будут петь народные песни, «колядки» и водить хороводы.
Школьная жизнь в МОУ «Дубровинская СОШ» интересная, многообразная и волнующая.